Расшифровка крови из пальца у ребенка
Сдавали кровь перед выходом в детский сад. У дочки аллергия на кошку и как раз за день перед сдачей крови, было обострение аллергии, сходили в гости где есть кошка. Скажите какой анализ крови?
Здравствуйте!
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, но снижены индексы эритроцитов - что может Быть характерно для Латентного дефицита железа (в таком случае Рекомендуют сдать кровь на Ферритин-должен быть не ниже 30 и сывороточное железо ) , СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Екатерина, здравствуйте!
Анализ крови прикрепился не полностью
Эозинофилы немного повышены, что действительно может быть при аллергии, в остальном анализ крови без значимых отклонений по возрасту.
Прикрепила полностью)
Вижу
По анализам крови без значимых отклонений
Но гемоглобин на нижней границе нормы
В подобных случаях обычно рекомендуют усилить гемодиализу (мясо, субпродукты)
Здравствуйте, Екатерина.
До 4-5 лет в норме преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что мы и видим в аноизе.
Повышены эозинофилы, это объяснимо аллергией на кошку.
Приложите, пожалуйста, весь анализ крови.
Приложила весь )
Спасибо, ознакомилась.
По предоставленному анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.
Гематокрит - норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 600.
Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.
Эозинофилы повышены, что допустимо на фоне аллергии.
Соэ в норме до 15-20мм/ч.
Всё хорошо, острых воспалительных изменений нет.
Здравствуйте!
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , соответствуют возрасту.
Эозинофилы чуть повышены, что может быть при аллергии.
Нейтрофилы снижены немного, скажите пожалуйста, когда ребенок последний раз болел?
Здравствуйте, по анализу формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, нейтрофилы могут снилатмч после перенесенной вирусной инфекции.
Эозинофилв в норме до 0,6 показатель незначительно превышен . Высыпаний нет?
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов незначительное действительно может быть при аллергической реакции на кошку
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что остальные показатели соответствуют возрасту ребёнка
Здравствуйте! Уточните пожалуйста точный возраст ребёнка ?
Анализ крови прикреплён не полностью
Эозинофилы действительно немного повышены ,что указывает на аллергию или глистную инвазию
Так же снижены нейтрофилы ,подскажите ребёнок не болел орви в течение 2 недель ?