Диагностика цистита

Ранее был острый цистит, сейчас не в острой форме рецидив. Тянет почку+она горячая будто +набор симптомов цистита. Сдала пцр на ИМП обнаружены инфекции. Кровь (СОЭ 27). Нужны ли доп анализы мочи по Нечипоренко, посев? (Пила вчера монурал, помог на пару часов) Хочу нормальное возможно очное лечение. И сразу прийти с анализами.

Прием ОК. Хронический стал будто цистит. За 4 месяца 4 повтора
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обязательно общий анализ мочи. Посев с учётом приёма Монурал может быть не информативным. Необходимо дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Очный осмотр уролога приветствуется.
В плановом порядке посещение гинеколога.

Владимир Александрович, а что-то из назначенного вами лечения активно в отношении обнаруженной гарденеллы?

Да, но она в принципе не требует лечения. "Паровозом" и по ней проедемся

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать