Консультация акушера /

Коричневые выделения с розовыми вкраплениями на 7 неделе — вопрос №1651751

Беременность 7 неделя. В пятницу были светло-коричневые выделения, прошли в субботу. В воскресенье всё хорошо. Сегодня утром опять коричневые выделения, их больше и они с розовыми вкраплениями. Что делать? Вызывать скорую? На узи была 2 недели назад (было плодное яйцо без эмбриона). Следующее узи назначено на 01.11. На сколько опасно это состояние?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если мажущие выделения , то скорая не нужна, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 2 раза в день , при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, в выделениях прослеживается розовый цвет, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
нет, не опасно, начните препараты принимать и все пройдет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сделайте узи в ближайшее время. Сейчас начните прием дюфастона по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я вчера неудачно резко повернулась и потянула мышцу слева в районе поясницы. Это могло вызвать угрозу и выделения?
Гинеколог, Акушер
Нет это бы не вызывало угрозу. Скорее всего где то произошла небольшая отслойка. Поэтому соблюдайте половой покой. Желательно сделать узи. И прием препаратов прогестерона. Если выделения продолжаются, то транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг*3раза в Дента течении 4лней, затем переходите на дицинон (этамзилат)по 2 таблетки -3раза в день.
Возможно это угроза прерывания беременности. Но, в акушерстве мы боимся алой крови. Коричневый выделения это старая кровь. Если была гематома, то так она может опорожняться.
Сдавали ли вы кровь на ХГЧ. Рекомендую стать в динамике, чтобы подтвердить развивающуюся беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, хгч сдавала 2 недели назад, динамика была, но плохая (за двое суток прирост 24%). В этот же день была на узи (было видно только плодное яйцо), сказали приходить через 2 недели. То, что ы выделениях прослеживается розовый цвет, это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте еще раз хгч, чтобы посмотреть в динамике. С целью остановки кровянистых выделений вы и принимаете транексам . Дюфастон назначить пока нельзя,пока нет подтверждения развивающейся беременности в норме .
Клиент
Анна Эдуардовна, я вчера подняла тяжёлый пакет и неудачно резко повернулась так, что потянула мышцу на спине. А сегодня коричневые выделения и целый день ноет поясница. Подскажите, это может быть связано с вчерашним поднятием тяжести? Это угроза выкидыша? Транескам поможет сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно это просто совпадение, но старайтесь не поднимать слишком тяжелое. Транексам должен остановить кровянистые выделения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сходите на узи сегодня , если есть возможность.
Сейчас можно принять 4 таб дюфастона однократно и далее по 1 таб каждые 8 часов.
Транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки Мазни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо начать принимать транексам 500 мг*3 раза в день и дюфастон: однократно 4 таблетки, далее каждые 8 часов до остановки выделений.
На УЗИ, однако надо показаться пораньше, чем 1 ноября. Все таки это экстренная ситуация, не плановая. Можно даже и скорую вызвать, чтобы в приемном отделении вам и узИ провели, и ХГЧ посмотрели.