Консультация гинеколога /

Произошел выкидыш — вопрос №1651817

Здравствуйте! Случился выкидыш. Результаты гистологии:децидуальная ткань с участками некроза,очаговой лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияниями, наличием эмбриональных ворсин с дистрофическими и некробиотическими изменениями,островков хориального эпителия. Расшифруйте, пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии просто описана прервавшаяся маточная беременность, причину по гистологии не ставят
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистология описывает картину нарушенной маточной беременности. К сожалению, причины произошедшего она не раскрывает.
Какая данная беременность по счету? На каком сроке прервалась?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат гистологии не говорит о причинах прерывания беременности. Чаще всего это хромосомные поломки. Если это однократная потеря, дообследование не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гистологическое исследование просто подтвердило наличие маточной беременности. Обычное описание. К сожалению, причину прерывания беременности по такому описанию установить никогда не удается.
На ранних сроках беременность чаще всего прерывается из- за хромосомных аномалий- случайные «поломки», на которые мы повлиять никак не можем. Но установлением этой причины занимается цитогенетика
Это была ваша 1 беременность? Какой был срок?
Клиент
Алина Владимировна, Беременность четвертая. Первая - роды, остальные - выкидыши. Сейчас - акушерские 10 недель, после выкидыша написано - замершая 7-8 недель
Акушер, Гинеколог
Последние 3 беременности были от того же партнера, что и первая. ?
Клиент
Алина Владимировна, Первые две беременности с родами от одного партнера, две последние - от другого. У меня резус отрицательный, у мужа - положительный.
Акушер, Гинеколог
Елена, в первую очередь нужно обследовать партнера - сдать ему спермограмму и MAR - тест.
Для вас исследование на тромбофилии, АФС.
Акушер, Гинеколог
Также рекомендую получить консультацию генетика, для исследования кариотипа вашего и мужа - один из вас может быть носителем каких- либо мутаций, отсюда и беременности не получаются.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по описанию гистологии описана прервавшаяся беременность, причин она не раскрывает. У вас первый выкидыш?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причина не указана, только то что произошёл выкидыш