Лимфоцитоз и планирование беременности

Здравствуйте ! После потери ребёнка ( 19 недель - тугое трёхкратное обвитие вокруг шеи и 1кратное вокруг туловища) , стали планировать следующую беременность. В ОАК были низкие лейкоциты и высокие лимфотициты ( только относительные) . Проверила на аутоимунные заболевания , цинк , фолиевая кислота, магний, ферритин - всё в норме. ЦМВ, ЭБ, парвавирус , на гепатиты ( самые чувствительные анализы ) , бакпосев из глотки , ВИЧ, ВПЧ, ГЕРПЕСЫ, щитровидку , узи брюшной полости , рентген грудной клетки и носовых пазух- всё в норме. Провели длительное лечение Вальтрексом , как итог , упали лейкоциты . Прошла инфекциониста , она отменила вальтрекс и сказала , что никакую инфекцию более искать не нужно , лимфоузлы в норме. Вот пошла повторно к терапевту , предлагает заново сдать всё...... недавно переболела ОРВИ , но лимфоцитоз был и ранее. Последние и предпоследний анализ прилагаю.

Эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Приложила , спасибо!

Такая картина называется сдвигом лейкоцитарный формулы влево. Свидетельствует о перенесенной острой или рецидиве хронической вирусной инфекции. Обычно это ВПГ, ЦМВ, ВЭБ. На планирование беременности никак не влияет, лечению не подлежат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Удачного исполнения репродуктивных планов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Ничего делать не нужно, спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно спокойно планировать беременность. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Контролируйте анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в крови не опасны, Никакой обследование и лечение не нужно, планированию беременности не мешают, не переживайте, планируйте беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам оак дообследования и лечения не требуется. На планирование и далее течение беременнности не повлияет.