Вирус Коксаки

Здравствуйте! У меня трое детей, 7 лет и двойняшки - 9 месяцев. В четверг все трое слегли с вирусом Коксаки, старшая уже давно поправилась, а малыши все никак не могут, в четверг была температура 37,5, в пятницу не было, в субботу 37,3, вчера вечером 37,6, а сегодня в 5 часов утра у дочки 9-месячной опять поднялась температура 38. Сыпь присутствует на ногах и во рту. Ребенка не беспокоит, в целом она очень активная, играет, аппетит хороший, стул тоже. Подскажите пожалуйста, сколько может длиться температура при этом вирусе ? Начиталась в интернете про серозный менингит, страшно, жду очного осмотра педиатра. Прикрепляю фото сыпи.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно после 5 дней уже становится лучше.
Лечение у энтеровирусной инфекции симптоматическое. Обильное теплое питье , если есть на слизистой рта афточки - можно обрабатывать гелем Холисал. Если ребёнок будет ощущать болезненность - дайте ему нурофен (ибупрофен) - вес ребёнка в кг делить на 2 =разовая доза жаропонижающего.
Противовирусные, противогерпесные препараты здесь не эффективны.

Принятый ответ

Здравствуйте, при Коксаки температура обычно держится не меньше 5 дней, но после 5ти дней становится легче. Лечение только симптоматическое, и обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, уже должно быть улучшение. Питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Не переживайте и не читайте всё подряд из интернета. Там напишут такого, всякого, что никаких нервов не хватит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! В среднем острый период занимает 5-7 дней. Если не отмечаете положительной динамики в снижении температуры, увеличении интервалов между подъемами, то желательно будет посмотреть общий анализ крови.
В целом, конечно, нужно ориентироваться на состояние ребенка, если он достаточно активный и относительно хорошо себя чувствует, значит, все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может держаться 5 дней, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,сыпь можно обрабатывать каламином,при зуде зиртек или зодак 5 дней,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса иили парацетамол 15 мг на кг веса.

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Температура может при вирусном заболевании быть 5-7 дней.
Лечение: симптоматическое обильное теплое питье 40 мл на кг тела, в ротик наносить холисал 3 раза в день.