Чем заменить Метформин

Здравствуйте . Что можно принимать, если на Метформин аллергия. Диагноз ставят сахарный диабет 2 типа. Принимаю Метформин только неделю. Сахар поднимается до 13,3. Натощак бывает 8,8, бывает 5,6. Раньше не принимала ничего

Бронхит. В анамнезе ОНМК в 12 году
45 лет

Здравствуйте, как именно проявляется аллергия ? Зуд, удушье, кашель, диарея ?

Анна Семеновна, зуд, кашель, удушье

Можно попробовать Глюкофаж или Сиофор , в составе тоже Метформин , но другой производитель. Возможно реакция на входящие в состав компоненты. Если жалобы не пройдут , то отмена полностью данной группы и замена на препараты с другим спектром действия.

Здравствуйте. Можно принимать инкресинк 25/15 мг 1 р в день.

Учитывая подьем глюкозы попробуйте препарат Галвус 50 мг по 1 таб х2 раза в день ( утро вечер )