Консультация гинеколога /

Жжение нароста — вопрос №1652464

Здравствуйте, 24 октября были естественные роды и несколько дней назад началось жжение при мочеиспускании и при подмывании около промежности, при осмотре увидела нарост, обрабатываю миромистином, легче не становится, подскажите пожалуйста что это и как вылечить, к геникологу на очный осмотр смогу пойти только 10 го

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
похоже на кондилому, лучше еще сходить на очный осмотр . Удалить можно лазером
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить фото? ПО описанию не понятно что имеете ввиду.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Визуально похоже на травматизацию(разрыв) после родов. Жжение обусловлено как раз повреждением слизистой. Надо подождать. Еще мало времени прошло после родов. все должно зажить. ПОка можно мазать бепнтеном, чтобы было меньше неприятных ощущений
Клиент
Вера Николаевна,врач сказал разрывов в родах не было и почему то болеть начало только недавно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
За такое небольшое время просто так вряд ли кондилома вырастет. Из-за небольшого размера врач мог не зашивать просто ранку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
После окончания послеродового периода данное образование можно спокойно убрать лазером или радиоволной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не самого лучшего качества.
Можно предположить Кандилому.
По форме, месту расположения соответствует. Может быть жжение.
Опасности для вас это не несёт.
Если сильный дискомфорт, можно удалить при помощи лазера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кандиломы образуются на фоне снижения иммунитета.
Послеродовые период это группа риска
Клиент
Екатерина Сергеевна, чем её обрабатывать чтобы снизить дискомфорт до удаления?
Акушер, Гинеколог
Вам больно или зуд, жжение?
Клиент
Екатерина Сергеевна, жжёт когда хожу в туалет и подмываюсь
Акушер, Гинеколог
Используйте Метилурациловую мазь местно, 2-3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
При мочеиспускании болит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Очень похоже на травму слизистой после родов, переживать не стоит, это не опасно, но нужен очный осмотр гинеколога для того чтобы понять природу образования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен очный осмотр, а пока можно использовать бепантен мазь