Жжение нароста

Здравствуйте, 24 октября были естественные роды и несколько дней назад началось жжение при мочеиспускании и при подмывании около промежности, при осмотре увидела нарост, обрабатываю миромистином, легче не становится, подскажите пожалуйста что это и как вылечить, к геникологу на очный осмотр смогу пойти только 10 го

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото можете прикрепить?

Галимат Нарзановна, прикрепила

похоже на кондилому, лучше еще сходить на очный осмотр . Удалить можно лазером

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить фото? ПО описанию не понятно что имеете ввиду.

Вера Николаевна, прикрепила

Визуально похоже на травматизацию(разрыв) после родов. Жжение обусловлено как раз повреждением слизистой. Надо подождать. Еще мало времени прошло после родов. все должно зажить. ПОка можно мазать бепнтеном, чтобы было меньше неприятных ощущений

Вера Николаевна,врач сказал разрывов в родах не было и почему то болеть начало только недавно

За такое небольшое время просто так вряд ли кондилома вырастет. Из-за небольшого размера врач мог не зашивать просто ранку

После окончания послеродового периода данное образование можно спокойно убрать лазером или радиоволной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не самого лучшего качества.
Можно предположить Кандилому.
По форме, месту расположения соответствует. Может быть жжение.
Опасности для вас это не несёт.
Если сильный дискомфорт, можно удалить при помощи лазера.

Кандиломы образуются на фоне снижения иммунитета.
Послеродовые период это группа риска

Екатерина Сергеевна, чем её обрабатывать чтобы снизить дискомфорт до удаления?

Вам больно или зуд, жжение?

Екатерина Сергеевна, жжёт когда хожу в туалет и подмываюсь

Используйте Метилурациловую мазь местно, 2-3 раза в сутки.

При мочеиспускании болит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на травму слизистой после родов, переживать не стоит, это не опасно, но нужен очный осмотр гинеколога для того чтобы понять природу образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр, а пока можно использовать бепантен мазь