Расшифровать анализы
Доьрый день! Ребенку 1,5 года, на грудном вскармливании, прибавки веса в соответствии с возрастом. Из жалоб: не всегда оформленный стул. Прошу проверить результаты анализов. Почему в копрограмме есть непереваренная пища, крахмал и оксалаты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, оксалаты, крахмал допустимы в этом возрасте, это не критично, ферментативная система малыша ещё незрелая
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, незначительно превышены моноциты, возможно после перенесенной вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Наталья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего стали отмечать нарушение стула?
Обследования все хорошие : анализ крови , мочи - норма .
Копрограмма - признаки ферментной недостаточности , что соответствует возрасту на фоне не зрелой жкт.
Екатерина Андреевна, не смогла вычислить после чего стул стал неоформленным. Новых продуктов особо не вводила.