Не проходящая боль. Лечение у ревматолога, невролона, нейрохирурга
Добрый день. Ранее уже писала, теперь дополняю свою историю. С июля месяца болит спина, после лечения аркоксиа и мидокалмом, стало легче на месяц... И вот с сентября не проходящие боли. Полтора месяца на больничном.. Боль не проходит.. На сегодня принимаю Нейротин 1800 в сутки, тиоктацид, аркоксиа ( третий день по назначению ревматолога) витамин д, омега 3, румалон уколы и диафлекс. Боль последнюю неделю локально в области крестца, уходящая вверх. Сидеть не могу от слова совсем, только минут 5 на одной ягодице, стоять и ходить могу 20 минут не больше, боль в спине, сесть потом не могу и боль и страх, ( были прострелы после такого ощущения) только ложусь. Прикладываю МРТ КПС и МРТ поясничного крестцового отдела. Плюс заключение ревматолога. Нейрохирург сказал назначит функциональные пробы рентгена и будет ясно нужна ли операция. Если нужно скину диск с МРТ.. Очень хочу услышать ваше мнение, и главный вопрос когда уйдёт боль и когда я смогу ходить и сидеть. Сил больше нет. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !На мрт грыжа с каудальной миграцией и девиация копчика ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства При недостаточности эффекта от медикаментозной терапии используютя интервенционные методы лечения При некупировании симптоматики проводят блокаду крестцово-копчикового сочленения При недостаточности эффекта выполняется блокада симпатического ганглия Импара с радиочастотной деструкцией ганглия.
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста принимала Нейротин, закончился, можно продолжить пить гебапентин, так как он есть дома
Конечно можно в такой же дозе ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо к нейрохирургу очно обратиться с диском обследования, грыжа с каудальной миграцией требует оперативного лечения, вижу что вы пишите что вам он рекомендовал рентген
В таком случае нужно в кратчайшие сроки делать рентген
Дозу нейронтина можете увеличить, допустимая доза до 3600 мг/сут, увеличивать на 300 мг в день