Нужно ли УЗИ делать?
Здравствуйте! У подруги такая ситуация: Возраст 24 года . Рост 172. Вес 80 кг Отменила кок (ЯРИНУ ) в этом месяце . 14.10.23 я должна была пить новую упаковку но решила больше не пить ! Так же до этого пила джес . В общем кок пью 4 года . Планируем беременность ! После отмены кок 23.10.23 сделала тест на овуляцию (показал 2 четких полоски )был половой акт ! Сейчас тянет правый яичник ..не сильно но все же .. Сдавала анализы 05.10.23: Ферритин-36.3 (пью ферретаб по 2т в день) АЛТ-11.0 АСТ-12.9 Креатинин в крови-57.0 Мочевина -3.80 Общий белок в крови-68.0 Билирубин общий-6.20 ТТГ-4.58 (пью L-Тироксин Берлин-Хеми по 75 за час до еды ) Т3 свободный -3.51 Т4 свободный -1.24 Стоит идти на узи органов малого таза и переживать ? Или это реакция на отмену кок ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены Кок такое может быть, это абсолютно нормально. Можете сдать ХГЧ крови через 10 дней после полового акта, будет уже информативным
Принятый ответ
Здравствуйте,
Пока не стоит переживать. Такая реакция возможна на отмену КОК
Если будет задержка, пусть сделает тест или сдаст кровь на Бетта ХГЧ (более информативно) для подтверждения беременности/отсутствие.
Но если боли усилятся, тогда стоит обратиться на очный приём и сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Правый яичник может тянуть, потому что в нем была овуляция.
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного ПА.
Если беременности не будет, наступит менструация, а боль так и не пройдёт, тогда нужно сделать узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч, это самый ранний маркер беременности.
Если уровень больше 25,беременность есть.
Болеть может жёлтое тело в яичникк
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет. После отмены кок такое бывает