Консультация детского дерматолога /

Кожаные высыпания , красные — вопрос №165267

Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев высыпания,шершавые красные на ногах и бедрах локтях, мазали Бепантен,не помогло,эти шершавые высыпания бывают белые,лицо чистое и спина тоже ,зудят даю супрастин и зодак

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте а как на этот сайт прикрепить фото

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Ольга, здравствуйте Я загрузила фото,какое лечение можно начать ,
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Здравствуйте! Исключите аллергены из питания .
Педиатр
Это проявление пищевой аллергии. Обязательно ведение пищевого дневника. Это во-первых далее следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. И потом пролечить выявленные проблемы. На ножках сыпь лучше всего мазать цинковой мазью, А если найдёте пасту то ещё лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления аллергического дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Особенно исключить коровье молоко. В какой дозе и как долго даёте Зиртек? Мази наружно при остром процессе нельзя. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней. Высыпания очень обширные. Необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это атопический дерматит . Генетически имеется дефект в коже, она истончена и сухая, поэтому повержена различным аллергенам . Консультация дерматолога, аллерголога и гастроэнтеролога . Внутрь антигистаминные препараты , часто ребёнка не купать , наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Диана.
Как давно эти высыпания появились? С чем вы сами связываете их появление?
Ребенок на каком вскармливании?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Лучше обратиться очно к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова, назначения необходимого обследования. Возможно проявление аллергии. Соблюдайте диету, наружно эмоленты ( cerave, топикрем) - длительное время, если сопровождаются зудом, то пимафукорт крем 1 раз в день, 5-7 дней. Здоровья малышу!