Кожаные высыпания , красные

Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев высыпания,шершавые красные на ногах и бедрах локтях, мазали Бепантен,не помогло,эти шершавые высыпания бывают белые,лицо чистое и спина тоже ,зудят даю супрастин и зодак

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, здравствуйте а как на этот сайт прикрепить фото

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, здравствуйте Я загрузила фото,какое лечение можно начать ,

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Исключите аллергены из питания .

Это проявление пищевой аллергии. Обязательно ведение пищевого дневника. Это во-первых далее следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. И потом пролечить выявленные проблемы. На ножках сыпь лучше всего мазать цинковой мазью, А если найдёте пасту то ещё лучше

Принятый ответ

Это проявления аллергического дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Особенно исключить коровье молоко. В какой дозе и как долго даёте Зиртек? Мази наружно при остром процессе нельзя. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней. Высыпания очень обширные. Необходим очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопический дерматит . Генетически имеется дефект в коже, она истончена и сухая, поэтому повержена различным аллергенам . Консультация дерматолога, аллерголога и гастроэнтеролога . Внутрь антигистаминные препараты , часто ребёнка не купать , наружно крем Пимафукорт

Принятый ответ

Добрый день, Диана.
Как давно эти высыпания появились? С чем вы сами связываете их появление?
Ребенок на каком вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше обратиться очно к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова, назначения необходимого обследования. Возможно проявление аллергии. Соблюдайте диету, наружно эмоленты ( cerave, топикрем) - длительное время, если сопровождаются зудом, то пимафукорт крем 1 раз в день, 5-7 дней. Здоровья малышу!