Консультация эндокринолога /

Измерение уровня сахара в крови — вопрос №1652671

Здравствуйте! У меня поставлен диагноз пред диабет. При измерении уровня сахара в крови с помощью глюкометра с утра натощах, я получаю показания выше нормы, а именно 6,1, 6,2. При измерении через два часа после приёма пищи, показания в норме 7,5,7,6. Это постоянные значения при всех измерениях в последние несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, и каким показаниям я должен доверять в большей степени?

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Одним из вариантов преддиабета является нарушение гликемии натощак , как в вашей случае. То есть натощак сахара высокие , после еды находятся в допустимых границах. Верить надо сахарам и до и после еды. Чтобы не перейти в диабет необходимо соблюдать диету, адекватные Физ нагрузки, ограничить потребление быстрых углеводов