Помогите, пожалуйста, расшифровать PRISCA

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты первого скрининга! Параметр PAPP-A fb-hCG 8,45 165 Значение mIU/ml ng/ml 5,12 2,55 Скорр.MoM Возрастной риск Биохимический риск Т21 Комбинированный риск на Трисомию 21 Трисомия 13/18 +NT <1:10000 1:3251 1:6 Скопировалось криво, прикреплю фото Так же болею диабетом

Сахарный диабет
25 лет

Здравствуйте.
Ваш первый скриниг впорядке.
Исходя из расчётных цифр, показателей УЗИ , результатов вашей крови риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Достоверность первого скрининга около 75%.

Екатерина Сергеевна, подскажите, беспокоит повышенный уровень ХГЧ и PAPP, они в норме?

Хгч и рарр отдельно не рассматриваем.
Они не говорят о хромосомной патологии.
Имеют очень большую индивидуальную вариабельность. У многих беременных выходит за пределы референтных значений.
Риск оцениваем в комплексе. У вас все в норме.

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!

Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски ( 3 и 4 показатель: Комбинированный риск на Т21 и Т13/18+ NT)
должны быть менее 1:250,то есть ниже порога отсечки. У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.

Елена Борисовна, подскажите, беспокоит повышенный уровень ХГЧ и PAPP, они в норме?

Норма от 0.5 до 2 МоМ, но, опять же, данные показатели отдельно нельзя оценить. Кровь, как раз, сдается для того, чтобы можно было посчитать комбинированные риски, а они у Вас низкие. Значит, что все в порядке.

Елена Борисовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте! У вас все в норме, переживать не стоит. Риск хромосомных аномалий - ниже порога отсечки - значит низкий

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий у малыша все низкие, поводов для переживаний нет.

Здравствуйте, у малыша хромосомной аномалий нет