Консультация невролога /

Болят шея и голова — вопрос №1652891

Работаю врачом-стоматологом
Каждый день нахожусь в вынужденном положении(головой вниз),после смены начинаются боли в шее,по середине лба,может мутнеть в глазах
Со спиной проблемы еще с детства
Ставили шейный остеохондроз
Наклоны головы назад вызывают боль
При резком поднятии с кровати-учащенное сердцебиение,шум в ушах
Сейчас уже даже лежа на кровати боль в шее не уходит,не могу уснуть,подобрать нужное положение
Записалась на массаж,но терпеть боль сил уже нет,нужно работать
Сейчас возможности сделать МРТ нет,нахожусь в маленьком городе

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, что то принимали от боли?
Невролог, Детский невролог
Боли возникают на фоне постоянной вынужденной позы, необходимо пройти курс НПВС ( нимесулид 1т 2 раза в день 7 дней) миорелаксантов ( сирдалуд 2 мг 2 раза ы день 2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь до 10 дней).
Массаж- это тоже хорошо. Но самое главное необходимо укреплять мышцы шеи, занятия йогой, фитнесом, ЛФК.

Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,а боль может отдавать в ребра?
И можно ли на протяжении 10 дней пить НИМЕСУЛИД?
Я выпила в 19:00,сейчас 23:00 и мне легче,но все равно дискомфорт есть в области спины
Невролог, Детский невролог
Да, боли могут отдавать в ребра.
Можно до 10 дней.
Если Вам легче, уже хорошо.
Невролог, Детский невролог
Мидокалм тоже приняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, сирдалуд тоже выпила
Спасибо большое
Детский невролог
Здравствуйте! Нужно пропить препарат Мидокалм 150 мг по 1/2 т х 2 р/д внутрь после еды 2 дня, затем по 1 т х 2 р/д курс 2 недели. НПВС Ацеулофенак (Аэртал) 100 мг по 1 т х 2 р/д внутрь во время приёма пищи 10 дней. При уменьшении болевого синдрома массаж шеи, ежедневная гимнастика. Вовремя работы, в перерывах, тоже Старайтесь делать гимнастику. Можно насить дома воротник Шанца (подобрать по размеру) 30 мин, начать с 5 - 10 мин.
Невролог
Добрый вечер! Возможен курс лечения: нпвс +хондропротектор-Мелоксикам 15 мг 1,5 мл в/м n5+капс Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, Мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, далее таб Артра МсМ по 2 таб 1 раз в день после еды 1 мес, выполняйте регулярно лечебную гимнастику.
Невролог
Здравствуйте.
Добавлю к тому, что коллеги написали, делать массаж без дообследования нежелательно. Лучше попробовать растяшивающие процедуры и лфк.