Болят шея и голова
Работаю врачом-стоматологом Каждый день нахожусь в вынужденном положении(головой вниз),после смены начинаются боли в шее,по середине лба,может мутнеть в глазах Со спиной проблемы еще с детства Ставили шейный остеохондроз Наклоны головы назад вызывают боль При резком поднятии с кровати-учащенное сердцебиение,шум в ушах Сейчас уже даже лежа на кровати боль в шее не уходит,не могу уснуть,подобрать нужное положение Записалась на массаж,но терпеть боль сил уже нет,нужно работать Сейчас возможности сделать МРТ нет,нахожусь в маленьком городе
Здравствуйте, что то принимали от боли?
Боли возникают на фоне постоянной вынужденной позы, необходимо пройти курс НПВС ( нимесулид 1т 2 раза в день 7 дней) миорелаксантов ( сирдалуд 2 мг 2 раза ы день 2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь до 10 дней).
Массаж- это тоже хорошо. Но самое главное необходимо укреплять мышцы шеи, занятия йогой, фитнесом, ЛФК.
Татьяна Владимировна, здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,а боль может отдавать в ребра?
И можно ли на протяжении 10 дней пить НИМЕСУЛИД?
Я выпила в 19:00,сейчас 23:00 и мне легче,но все равно дискомфорт есть в области спины
Да, боли могут отдавать в ребра.
Можно до 10 дней.
Если Вам легче, уже хорошо.
Принятый ответ
Мидокалм тоже приняли?
Татьяна Владимировна, сирдалуд тоже выпила
Спасибо большое
Здравствуйте! Нужно пропить препарат Мидокалм 150 мг по 1/2 т х 2 р/д внутрь после еды 2 дня, затем по 1 т х 2 р/д курс 2 недели. НПВС Ацеулофенак (Аэртал) 100 мг по 1 т х 2 р/д внутрь во время приёма пищи 10 дней. При уменьшении болевого синдрома массаж шеи, ежедневная гимнастика. Вовремя работы, в перерывах, тоже Старайтесь делать гимнастику. Можно насить дома воротник Шанца (подобрать по размеру) 30 мин, начать с 5 - 10 мин.
Добрый вечер! Возможен курс лечения: нпвс +хондропротектор-Мелоксикам 15 мг 1,5 мл в/м n5+капс Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, Мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, далее таб Артра МсМ по 2 таб 1 раз в день после еды 1 мес, выполняйте регулярно лечебную гимнастику.
Здравствуйте.
Добавлю к тому, что коллеги написали, делать массаж без дообследования нежелательно. Лучше попробовать растяшивающие процедуры и лфк.