Чем лечить грибок на коже ноги

На ступне между пальцами, где мизинец образовалось покраснение, кожа потрескалась, вскочили белые прыщики. Дискомфорт при ходьбе. Возможно спровоцировала данную болезнь обувь (берут) которую носит курсант. Чем лечить ?

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фотографии. Грибковая инфекция подтверждена лабораторно (соскоб и т.д.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, доброй ночи. Лабораторно не подтверждена. А где можно прикрепить фото ?

Принятый ответ

По описанию больше похоже на микотическую зкзему. Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, вы могли бы дать назначения как вылечить это

Здравствуйте. Есть бактериальное присоединение инфекции на грибковую. Соблюдайте гигиену. Местное лечение-тридерм. Внутрь Супрастин на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , тут не только грибковая инфекция, но и бактериальная. Наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм гк) 2 раза в день, внутрь антигистаминные препараты

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
Скорее всего грибковая инфекция, осложнилась бактериальной.
Зачастую это серьезные случаи, которые требуют индивидуального подхода, постоянного контроля за лечением.
Сейчас правильнее всего не заниматься самолечением, а как можно скорее, прямо сегодня, обратиться на очный прием к дерматологу...

Я бы посоветовал обрабатывать гнойничковые элементы Фукорцином 1 раз в день 5 дней + крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней на всю область покраснения. Необходимо ношение просторной, дышащей обуви, по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, доброе утро. Благодарю Вас, что ответили. Будем следовать Вашим рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявления и грибковой инфекции, и пустула на фаланге. Используйте комбинированные крема ( н-р крем тридерм, либо акридерм ГК, кандидерм) - 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендовано ношение х/б носков. Здоровья Вам.

Татьяна, по снимкам ничего непонятно., к сожалению. Очень отдаленные фотографии, чтобы давать какие0либо рекомендации. Нужен качественный снимок приближенный со вспышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, снимки более качественные прикрепила. Вы их видите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, прошу прощения, что поздно отреагировали на ваш запрос. Просто сын учится в военной академии в другом городе, и не всегда может быть на связи. Сможете нам помочь советом, что предпринять для лечения.

Признаков грибковой инфекции не вижу. Учитывая локализацию и характер проблемы, думаю, причина в обуви или проблемах со стопой. По большому счету, ортопеду бы показать пациента. Жалобы какие у пациента (зуд, боль, жжение и пр.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, доброе утро. Жалобы на то, что иногда зуд беспокоит. И не удобство при ходьбе. Мы думаем, что это от обуви. Сын носит берцы.

Вот вам и причина. Обувь или изменения стопы под действием обуви.