Аллеригия на краску для волос

Добрый день! Вот уже 20 лет у меня аллеригия на краску для волос. Было несколько эпизодов когда я красилась не простой хной и опять провлялась аллергия. 3 дня назад я покрасилась хной с эффектом ламинирования. Красилась ей года 3 назад,было все ок. А сейчас опять места на голове где хна эта была болят и покрылись корочкой. И воспалились лимфоузлы заиушами и чуть ниже. Нужно ли пить что то кроме антигистаминных? Один раз была аллергия что преднизолон кололи,был отек на голове..

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно понадобятся лечебные крема, но так как кожа головы деликатная область, лучше показаться доктору очно

С фото высыпаний ситуация будет понятнее

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний к вопросу.