Подозреваю, что ссадина загноилась
Здравствуйте. Упала и рукой ударилась об асфальт. Содрала кожу довольно таки глубоко. Обрабатываю хлоргексидином и накладываю левомеколь два дня. Но рана болит и мне не нравится, как выглядит, боюсь, что загноилась. Подскажите пожалуйста, судя по фото это нагноение или естественный процесс заживления?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Есть небольшое воспаление, не переживайте, ситуация не критичная.
Ранку лучше подсушивать. Обрабатывайте хлоргексидином,посыпайте порошок банеоцин и сверху повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д. Водой не мочите. Перевязки до полного заживления раны. В среднем неделю
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшое покраснение. Белое в ране это не гной, это фибрин, белок который предшествует образованию корочки.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Левомеколь или Банеоцин под повязку, повязку менять дважды в день.
Домашние дела связанные с водой делать в резиновых перчатках.
После того как ранка перестанет мокнуть, можно перейти на обработку раствором Бетадина.
Также если не прививались от столбняка последние 5 лет, нужно сделать прививку в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое