Консультация детского дерматолога /

Ранка за ушком,ухо стало красным — вопрос №2185155

Вчера у ребенка за ухом заметила ранку, сегодня ухо стало красным и как будто отекло. Ребенок не дает трогать,говорит,что больно, вчера и сегодня обрабатывали перекисью

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте это получается аллергическая реакция, и к ней присоединилась бактерия?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее был дерматит, присоединенилась инфекция
Клиент
Татьяна Сергеевна, были только что в аптеке,сказали,что этот крем строго с 18 лет,хотя читаю аннотацию в интернете,вроде можно с рождения. Предложили взять бацидерм,но я отказалась. Брать фуцидин или же бацидерм такое же свойство оказывает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше фуцидин взять, не переживайте, его можно использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо больше,надеюсь быстро поможет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дай Бог ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Обработка р хлоргексидин
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, из-за этого могло само ухо покраснеть и немного опухнуть?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Подскажите еще пожалуйста как долго вообще это проходит,если соблюдать все правила? И не нужно ли заклеивать ранку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могло
Не заклеиваем вообще
До 14 д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Наносите аккуратно палочкой для ушей
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста не опасно это? Могло ли ушко из-за этого опухнуть и покраснеть? Как на фото нашем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно
Могло