Мазок на флору, расшифровка

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка от 28.10.2023г. Жалоб нет, сдала просто проверить все ли в норме. 22.09.2022 были естественные роды, месячные до сих пор не начались. Сохраняется активное ГВ (двойня).

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Посмотрела.
Мазок невоспалительный, но преобладает коккобациллярная флора. Лактобактерий мало, что на ГВ и при отсутствии менструального цикла допустимо.
Если никаких жалоб нет, лечение по таким результатам не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила.

Если у вас нет никаких жалоб, то такой мазок считается нормальным. Тем более во время ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в пределах нормы, воспаления нет, никакого лечения не нужно

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. У вас прекрасный результат мазка. Воспаления нет. В терапии нет необходимости, как и в обследовании ?