Мазок на флору

Добрый день. Подскадите пожалуйста надо ли мне это пролечить?? Готовлюсь к криопротоколу. А тут вот это. Все анализы у меня другие хорошие. Обследованна в доль и поперёк. В том месяце мазок был идеальный, да и ранее тоже. А в этом вот тебе. Выделений особо никаких нет. Но вот зуд иногда присутствует, не сильный, не всегда, но бывает.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

Ключевые клетки есть, что говорит о бактериальном вагинозе, лейкоциты в норме, воспалений нет. Если жалоб нет ,то лечение не требуется

Галимат Нарзановна, зуд небольшой присутствует, не скажу что сильно,но бывает.

Можете тогда проставить до санации флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ключевая клетка может быть признаком бактериального вагиноза, Но если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Если ваш врач не захочет брать вас в протокол, то Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней

Екатерина Александровна, А это антибиотик? Я ещё хотела спрей купить -эпиген интим, или его не надо?

Его не нужно, он не эффективен. Свечи с метронидазолом, как раз влияют на ключевые клетки

Екатерина Александровна, А эти свечи это антибиотик? Я просто переживаю чтобы молочница потом после них не началась.

Это метронидазол с противогрибковым компонентом, поэтому молочницы не будет

Екатерина Александровна, спасибо. И ещё хотела уточнить. После этих свечей, надо сколько то времени ждать, чтобы микрофлора востановилась? А то в протокол хотела вступить сразу после месячных. Как раз свечи успеваю поделать, потом месячные придут и хотела вступать в протокол. Или после свечей, нужно цикл один пропустить?

Нет, не нужно пропускать. Можете принимать потом капсулы вагилак через рот по 1 капсуле 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ключевые клетки в мазке являются косвенным признаком бактериального вагиноза. При наличии жалоб можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7 дней или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Далее сдать повторный мазок после лечения.

Принятый ответ

Добрый день. Никаких критических отклонений нет, если жалоб нет - лечение не требуется.
Можно профилактически перед переносом проставить свечи антисептик флуомизин на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней