Тянущие боли в правом подреберье ближе с середине
Добрый вечер, вторую неделю беспокоит правое подреберье ближе с середине( тянущие боли, бурление активное, газообразование, после еды тошнота) сдала анализы , пока не все готовы, но испугало на сегодняшний день антиген са 125 36( при норме до 35) анализы прикладываю. Подскажите пожалуйста какая ситуация с моим здоровьем при наличии анализов
Здравствуйте. Ожидаю анализы
Анастасия Александровна,
Отправила
По общему анализу крови норма. Биохимические показатели норма.
СА-125 повышен незначительно и не говорит о наличии опухолевого процесса. Возможно есть хронические заболевания органов малого таза, стоит проконсультироваться у гинеколога.
Боли, тошнота связаны с приемом пищи? Стул не жидкий?
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте, связываете боли с приёмом пищи? После прима спазмолитиков боли стихают? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принимаю после еды панзинорм, и мотилиум немного легче, но уже не знаю что есть. Мучное сахар соленое копченое не ем более 5 лет. Тянущие боли во время еды. Но и после еды часто боль не стихает.
Добрый день.
По анализу С 125 - он может повышаться при воспалительных заболеваниях органов малого таза. Необходима консультация гинеколога.
Боли в правом подреберье возможна из-за заболевания желчного пузыря ( необходимо сделать УЗИ органоа брюшной полости и ФГДС)
Сейчас можно добавить Урсосан 250 мг по 1 вечером 1 месяц
Дюспатолин по 1*2 в день за 30 мин до еды на 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Эфгдс проходили ? Узи брюшной полости ? Са 125 повышен незначительно - при онкологии он повышается в 10 -ки раз , часто повышение связано с воспалительными заболеваниями органов малого таза ( эндометриоз , миома и др ) . Сделайте узи органов малого таза , консультация гинеколога . Пейте профилактическую дозу витамина д 2000 ме , во время завтрака ( до лета ) . Общий анализ крови и биохимический анализ крови хороший . По поводу болей надо сделать узи органов брюшной полости, Эфгдс , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом . С грудным отделом позвоночника проблем нет ?
Сдала только анализы, на узи записана в среду
Узи прикрепляйте . От боли попробуйте Спарекс 200 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды -2 недели .
Евгения Владимировна,
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, отклонения незначительные. В ОАК признаки недостаточного питьевого режима, рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела. СА 125 это онкомаркер отвечает за патологию яичников, повышение незначительное, может реагировать на воспалительный процесс, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, консультация гинеколога. По поводу жалоб: УЗИ ОБП, копрограмма, фекальный кальпротектин, эластаза кала. Сейчас для уменьшения симптомов можно принимать метеоспазмил по 1к.3р/сут.
Здравствуйте!
Анализы хорошие, небольшое повышение СА, делали УЗИ брюшной полости?
Тошнит после приема пищи через какое время?
Какую пищу употребляете?