Кишечная колика
Добрый вечер!Раз в пол года у меня случается кишечная колика в одном и том же месте,боль начинается со вздутия в околопупочной области и переходит в правую повздошную.Проихожит это уже лет 5.Ни раз обращалась за меж помощью ,сдавала анализы,кольпопроктин.Все,кроме колоноскопии (пока).боль в правой повздошнлй области (в покое нет,в основном при движении)может длиться до нескольких дней и не могу найти лекарства ,курирующие эту боль.Чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, замечали ли вы связь вздутия кишечника с днем менстуального цикла?
Ирина Владимировна, пыталась за 5 лет.Думала ,что связь есть с овуляцией .Так как киста на правом как раз яичнике .Но с днем цикла не связано
На узи обп не находили увеличенных мезентериальных узлов?
Думаю, что гинекологу стоит показаться в период когда есть колики и пройти гинекологическое узи, все-таки если все анализы по кишечнику в норме, то вряд ли это только в кишечнике дело
Из инфекций могу предложить проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Ирина Владимировна, к гинекологу ходила во время колики самой в прошлом году .Говорили все норм,ищите в кишечнике.просто планирую беременность и по гинекологии обследована уже от и до((
Возможно,могу ошибаться,но на эгдс как-то находили увеличенные лимфоузлы.
На эгдс не видно узлов, возможно где-то в другом методе исследования описывали, может найдете где и какие
Ирина Владимировна, я напутала .Написано :признаки тонкокишечного лимфостаза (это эгдс)На узи обп про лимфоузлы ничего
Ну да, это не дает боли в той области, что описывали
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие значения кальпротектина? УЗИ брюшной полости выполняли? проблемы со стулом есть?