Боли в животе вокруг пупка

Ребенку 6лет ,вес 26кг Жалуется на боли вокруг пупка Сегодня обращались в приемный покой больницы Сдали анализы , рентген По ним врач предположительно поставил мезоденит , кишечную колику ? Стул и температура в норме , рвоты нет . Только живот Сделали дома клизму , живот переодически болит Врач назначила Амоксиклав 0,5г Но-шпа 1 т /2рд От но-шпы вырвала Можно ли еще что то дать , к примеру тримедат ?

Нет
6 лет
21 Марта ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Мезаденит может давать боль в животе. Так как это воспаление внутрибрюшных лимфоузлов, то основное лечение - антибактериальное. Тримедат допустим при этом диагнозе. Самое главное, что исключена острая хирургическая патология.
Повышенное газообразование может быть при мезадените.

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан

При мезадените боль в животе может присутствовать
Да прием препарата Тримедат допустим до 3 раз в день
Главное что по узи острый живот исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что лейкоциты повышены о чем говорит ?

Лейкоциты в норме до 15
Только мезоденит не является показанием к антибиотикотерапии
Если нет температуры и общее состояние не страдает, то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если не будут улучшения то пересдать анализ ,если лейкоциты будут увеличиваться тогда да рекомендуют прием антибиотика

Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить признаки бактериальной инфекции
В таком случае дополнительно делается узи обп, так же сдается общий анализ мочи.
Тримедат разрешен с возраста 3х лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Обычно в таких ситуациях возможно использование антибиотика.

Увеличение лимфатических узлов в брюшной полости этот процесс реактивный, то есть происходит увеличение в ответ на любую инфекцию (вирусную/бактериальную), они могут давать болевой синдром.
Если на данный момент присутствует болевой синдром, то предпочтительнее использовать тримедат либо необутин (вместо ношпы)

Лимфатические узлы будут медленно уменьшаться в размерах, иногда этот процесс занимает 3-6 месяцев.

Также возможно проведение узи органов брюшной полости

Здравствуйте!

По анализу крови отмечается бактериальная инфекция!

Обычно в таком случае рекомендуется прием антибактериальных препарат.

Увеличение лимфатических узлов - иммунный ответ организма на различные инфекции.