Шелушение в промежности

Давненько появился небольшой зуб в области промежности. Поначалу не подавал значения. Затем начал грешить на плохой гель для душа, мыло и т.д. Потом кожа начала шелушится и отслаиваться. Зуд продолжается, но, только в ночное время, именно от шелушения. Видимо, проблемы с гигиеной. Не знаю, к какому врачу точно обратиться, поэтому спрашиваю здесь. Чем лечить? Либо к какому доктору обратиться? М, 25 лет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепил фото. Оказалось всё гораздо хуже, чем я думал. Не смотрел туда. Что скажете? Всё серьёзно? Расчесал, видимо, конкретно.

Если есть у родственников ков псориаз, возможно это он

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматит инфицированный
Аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Доброго времени суток. Однозначно вам к дерматологу на очный осмотр. Перед этим не мыться и ничего не наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего причиной послужили нарушения правил гигиены. В настоящее время следует состричь волосы ножницами( не брить). Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Обработка смесью мази цинковой+ мазь гидрокортизоновая ( поровну). Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Приём антигистаминного препарата.

Сергей Леонидович, то есть, к врачу можно не ходить? Это первый вопрос.
Второй: можете конкретно написать, что за мази купить и как использовать?

Мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая. Выдавить по 1 см из каждого туба и смешать на ладони.

Сергей Леонидович, прошу прощения снова за беспокойство. А как долго втирать мази по времени? И если принимать антигистаминный препарат, как я понял, например, супрастин, то какой курс? Заранее благодарю за отзывчивость.

Супрастин 5-7 дней два раза в день,мазь в течение этого же времени два раза в день.

Принятый ответ

Иван !Добрый вечер.Как давно появился зуд?

Ирина Анатольевна, добрый. Достаточно давно. Полгода назад. Но поначалу это не было такой проблемой. Ссылался на нехватку гигиены либо плохие гели/мыло. Менял средства гигиены, принимал чаще душ, вроде переставало зудеть. Однако шелушение началось и я начал уже думать, что пора бы всё-таки обратиться к врачу.

Иван ,а больше на теле нет элементов?

Ирина Анатольевна, нет больше нигде нет ничего. Хотя, замечаю, что на одной брови иногда появляется что-то похожее на шелушение, не знаю, связано ли это. А так, больше нигде ничего нет 100%. Да и других проблем нет 100%.

Иван !Нужно сдать соскоб на грибы.Лечение:Никсар 20 мг ,1 раз в сутки ,10 дней.Мазь тетрадерм ,3 раза в день ,4 недели.При сильном зуде Неотанин лосьон ,3 раза в сутки.И наносите на тампон суспензия циндол ,3 раза в сутки.Очная консультация дерматолога .Здоровья.

Ирина Анатольевна, Хорошо, сдам завтра соскаб на грибы. А очное посещение дерматолога обязательно? Или можно проходить курс лечения по вашим рецептам?

Я назначила Вам лечение ,что бы снять воспалительный процесс ,сейчас я вижу только экскориации ,т.е расчесы и эрозии.Что бы поставить диагноз нужно увидеть первичный элемент,поэтому посетите дерматолога.Иван сдайте кал на яйца гельминта.

Ирина Анатольевна, Хорошо, благодарю Вас. Завтра отправлюсь к дерматологу и сдам то, что Вы перечислили.

?

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит скдаадок . Наружно использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, а сможете расписать конкретно что и сколько принимать? Буду Вам благодарен!

Крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день тонким слоем 10 дней