Консультация дерматолога /

Шелушение в промежности — вопрос №1653353

Давненько появился небольшой зуб в области промежности. Поначалу не подавал значения. Затем начал грешить на плохой гель для душа, мыло и т.д. Потом кожа начала шелушится и отслаиваться. Зуд продолжается, но, только в ночное время, именно от шелушения. Видимо, проблемы с гигиеной. Не знаю, к какому врачу точно обратиться, поэтому спрашиваю здесь. Чем лечить? Либо к какому доктору обратиться? М, 25 лет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил фото. Оказалось всё гораздо хуже, чем я думал. Не смотрел туда. Что скажете? Всё серьёзно? Расчесал, видимо, конкретно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть у родственников ков псориаз, возможно это он

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматит инфицированный
Аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Однозначно вам к дерматологу на очный осмотр. Перед этим не мыться и ничего не наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего причиной послужили нарушения правил гигиены. В настоящее время следует состричь волосы ножницами( не брить). Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Обработка смесью мази цинковой+ мазь гидрокортизоновая ( поровну). Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, то есть, к врачу можно не ходить? Это первый вопрос.
Второй: можете конкретно написать, что за мази купить и как использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая. Выдавить по 1 см из каждого туба и смешать на ладони.
Клиент
Сергей Леонидович, прошу прощения снова за беспокойство. А как долго втирать мази по времени? И если принимать антигистаминный препарат, как я понял, например, супрастин, то какой курс? Заранее благодарю за отзывчивость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Супрастин 5-7 дней два раза в день,мазь в течение этого же времени два раза в день.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Иван !Добрый вечер.Как давно появился зуд?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый. Достаточно давно. Полгода назад. Но поначалу это не было такой проблемой. Ссылался на нехватку гигиены либо плохие гели/мыло. Менял средства гигиены, принимал чаще душ, вроде переставало зудеть. Однако шелушение началось и я начал уже думать, что пора бы всё-таки обратиться к врачу.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Иван ,а больше на теле нет элементов?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет больше нигде нет ничего. Хотя, замечаю, что на одной брови иногда появляется что-то похожее на шелушение, не знаю, связано ли это. А так, больше нигде ничего нет 100%. Да и других проблем нет 100%.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Иван !Нужно сдать соскоб на грибы.Лечение:Никсар 20 мг ,1 раз в сутки ,10 дней.Мазь тетрадерм ,3 раза в день ,4 недели.При сильном зуде Неотанин лосьон ,3 раза в сутки.И наносите на тампон суспензия циндол ,3 раза в сутки.Очная консультация дерматолога .Здоровья.
Клиент
Ирина Анатольевна, Хорошо, сдам завтра соскаб на грибы. А очное посещение дерматолога обязательно? Или можно проходить курс лечения по вашим рецептам?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Я назначила Вам лечение ,что бы снять воспалительный процесс ,сейчас я вижу только экскориации ,т.е расчесы и эрозии.Что бы поставить диагноз нужно увидеть первичный элемент,поэтому посетите дерматолога.Иван сдайте кал на яйца гельминта.
Клиент
Ирина Анатольевна, Хорошо, благодарю Вас. Завтра отправлюсь к дерматологу и сдам то, что Вы перечислили.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит скдаадок . Наружно использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а сможете расписать конкретно что и сколько принимать? Буду Вам благодарен!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день тонким слоем 10 дней