Консультация дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №2223608

Появляется сыпь у грудничка. 2,5 месяца, полностью на гв, воздушные ванны полностью весь день так как стоит невыносимая жара, в подгузниках только на сон.
Из-за чего могут лезть эти высыпания? Мазала депантенолом, становится лучше, на следующий день лезут новые
Чем можно лечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина !
Малыш не болел в последние 2 недели?
Насморк, кашель, температура ?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявления дерматита
Наружно крем Неотанин утром и вечером
-Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 2-3 приема -5-7 дней
-купать недолго
-одежда хлопковая
-маме диета с ограничением красных ягод, овощей,фруктов, цитрусовых, меда, орехов, морепродуктов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, потение трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания, которые кушает мама.
Рекомендую: гипоаллергенную диету маме(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%, температуру желательно не более 22 градусов.
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, фенистил 3 раза в день?
Купать можно в травах( календула, ромашка, череда) чтоб был успокаивающий эффект?
Клиент
Юлия Юрьевна, и можно ли мазать депантенолом, от него становилось лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Купания в травах исключить, потому как травы подсушивают кожу.
Дексапантенол использовать можно, если вы замечаете положительный эффект.
Да, Фенистил суточную дозу можно делить на 2-3 приёма.
Клиент
Юлия Юрьевна, это получается если мы весим 5,500кг
Нам надо 10,5 капель и их можно разделить на 3 приема?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте по 3 капли 3р в день или по 5 - 2р в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо большое!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Декспантенол не эффективен. На этот дерматит лучше наносить препарат пимафукорт 2 р в день 7-10 дней. И как писала коллега фенистил. 10-11 кап разделить на 3 приема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели ребёнок на ГВ, вы должны строго придерживаться гипоаллергенной диеты. Ребёнка не купать- достаточно гигиенических подмывание с детским мылом, в остальном- протирать кожу влажной салфеткой. Крем неотанин два раза в день. Приём антигистаминного епарата 4-5 дней. Контроль частоты и характера стула.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления потнички.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Воздушные ванночки продолжать.
Купаться можно в трава череда, ромашка.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.