Почему ребенок кашляет

Добрый вечер, ребенок съездила в санаторий, после чего приежаоа с сухим кашлем. Кашель продолжается на протяжении полутора месяцев, причем только днём, ночью не кашляет. Прописали противоаллергетик не помогает. Говорит, что в санатории сильно подавилась во время обеда. Может ли кашель быть вызван травмой гортани или спазмом от испуга. Пал педиатр склоняется к аллергии, но ночью кашля нет, обстановка после санатория дома не изменилась и противоаллергетик пьем, не помогает.кагель сухой, лёгкие прослушивати,все чисто

Нет
44 года

Здравствуйте, какой возраст у девочки? Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, если возраст позволяет, сдайте кровь на igE и эозинофильныйкатионныйбелок, чтоб исключить аллергию, покажите ребенка ЛОР врачу, чтоб исключить аденоиды.

Здравствуйте. Какие анализы сдавали? Рентген делали? Сколько лет ребенку?
Для исключения аллергии надо сдать общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.
Подышите Беродуалом и Пульмикортом через небулайзер до 10 дней.