Рецидивы вагинита

Последний год беспокоят постоянные рецидивы вагиноза. Каждый раз после па (незащищенный с постоянным половым партнером). Симптомы - зуд, жжение, обильные однородные выделения молочного цвета. Последний раз была у врача месяц назад, в посеве нашли фекальный энтерококк. Назначили лечение - эльжина + доксициклин (пропила 10 дней), симптомы ушли. После этого был па так же незащищенный и через 3 дня все те же симптомы. Снова сдала посев на упм. Из влагалища - энероккок фекальльный - обильный рост , кандида альбиканс - обильный рост. Из цервикального канала - кандида обильный рост. Анализы партнера: в посеве на упм обнаружен фекальный стрептококк - обильный рост, при этом партнера ничего не беспокоит, никаких симптомов. Понятное дело, что после праздников пойду на прием к врачу. Как помочь себе прямо сейчас ?

Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, в заместительной терапии сейчас нет необходимости
26 лет

Здравствуйте, вы сдавали только бактериальнй посев или фемофлор?

Наталья Игоревна, на днях только посев, фемофлор месяц назад сдавала, прикрепила анализы

Наталья Игоревна, описалась. У партнера нашли streptococcus oralis - обильный рост. Биоматериал - отделяемое уретры.

Используйте сейчас клиндацин б пролонг в течении 6 дней, внутрь примите флуконазол 1 таб 150 мг, далее после лечения внутрь вагилак 2 р в день в течении 14 дней для восстановления флоры влагалища

Наталья Игоревна, как только обнаружила симптомы начала использовать снова эльжину, 3 дня уже, невыносимо было терпеть. Можно ли продолжать её или лучше клиндацин?

Лучше заменить на клиндацин

Добрый вечер! Прикрепите последние анализы к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила

Илона Альбертовна, описалась. У партнера нашли streptococcus oralis - обильный рост. Биоматериал - отделяемое уретры.

Ирина, Вам можно начать прием левофлоксацина 500мг раз в сутки, итраконазол 100 раз в сутки, свечи "Полижинакс" вагинально на ночь. Все лечение 10 дней

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, нужно ли партнеру обращаться к врачу при отсутствии симптомов или тут дело скорее в моем иммунитете и восприимчивости ?

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
У полового партнёра так же выявлен условный патоген. При отсутствии жалоб в лечении он не нуждается.
Если вы начали приём Эльжины, можно продолжить её.
Дополнительно принять Флуконазол 150мг в 1й,4й,7й день Согласно чувствительности по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно принять Флюконазол в 1,4,7 день лечения 1 капс + также муж

Вам препарат Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Внутрь пробиотики типа Бак Сет Форте на 2 месяца

Здоровья Вам и с Наступающим Новым Годом!