Опять Ковид???
Здравствуйте уважаемые врачи! Болел ковидом в начале августа, обоняние пропало было ужасно, температура почти месяц 37-37.2. Вот пять четыре дня температура иногда до 37 доходит, насморк, кашель. Слава Богу обоняние есть 🤲🤲🤲 неужели это ковид опять за столь короткий период или это ОРВИ?
Добрый день. Сдавали ли сейчас мазки на ковид? Какие препараты принимаете. В данном случае вариантов может быть несколько: сезонная ОРВИ, повторная коронавирусная инфекция (штаммов несколько), а так же я не исключаю постковидный синдром, учитывая на длительность симптомов.
Здравствуйте чтобы можно было более точно дифференцировать заболевание сдайте мазок на covid-19
Добрый день. Можно сделать экспресс-тест, но это не обязательно ковид. Вполне возможно, что просто ОРВИ. Тогда можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - називин или виброцил. Горло першит? Или просто сухой кашель?