Подскажите
Принимаю новинет, перевыв 7 дней. На 7й день произошёл половой акт, утром как и положено ввпила новинет 1ю таблетку, можно выпить постинор? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь ,если вы довольно давно принимаете препарат, то как правило контрацептивный эффект у вас уже должен быть высокий, и в данной ситуации прием экстренной контрацепции не рекомендован.
Анна Константиновна, всё таки можно его принять или нет? И как потом начать новинет пить
Здравствуйте.
Если Новинет принимается ежедневно без пропусков активных таблеток (кроме стандартного 7ми дневного перерыва между пачками), то показаний к применению препаратов экстренной контрацепции не будет.
Кок сами по себе являются надежными контрацептивами и при приеме их по схеме- надежно защищают от беременности, при этом в 7ми дневный перерыв их функция не снижается.
Если же прием схемы кок был нарушен (были пропущены активные таблетки), тогда действительно может требоваться экстренная контрацепция.
Добрый день, Мария. В течении какого времени вы принимаете Новинет? Если вы препарат принимали без пропусков и в одно и тоже время то контрацептивный эффект сохраняется когда вы делаете перерыв 7 дней. Переживать не стоит, далее по схеме принимаете таблетку из новой пачки.
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов контрацептивные эффекты сохраняются при неактивных таблетках или семидневном пропуске. В таких случаях прием препаратов экстренной контрацепции не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина принимает препарат вовремя без пропусков и по схеме , контрацептивный эффект сохраняется и на период перерыва.
Обычно принимать препарат экстренной контрацепции не рекомендуют .
Если же были погрешности в приеме , то рекомендуют в первые 72 часа после полового акта принять постинор
Принимать новинет далее по схеме как положено
Постинор принимают 2 таблетки , первую принять сейчас далее вторую через 12 часов.