У отца рак простаты.

Здравствуйте. Год назад выявили рак. Прошёл 6к. химии, ПСА выросло.назначили еще 6курсов. После второго курса появились сильные боли в нижней части тела, не может сидеть , лежать, контролировать поход в туалет, сильно болит просак. Делаем укол обезболивающий .Посмотрите пожалуйста правильное лечение? Что нужно добавить? Читала здесь есть какие то таблетки помогут продлить жизнь. В этом я вообще ни чего не понимаю.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Ознакомился с документами и с ситуацией в целом.
Какие обезболивающие препараты он получает ежедневно? И какая эффективность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий Михайлович, название сейчас не могу сказать , выписываем через терапевта на наркотической основе . Стаёт лучше, колим каждые 12часов.

Принятый ответ

По результату онкоконсилиума сентябрьского схема химиотерапии выбрана адекватно.
Сейчас между курсами нужно максимально придерживаться симптоматической терапии.
Проводить обезболивание, если боль курируется не полностью к инъекциям добавляйте парацетамол 500мг или кеторол 10 мг табл. Для желудка добавляйте Омепразол 20мг.
Если общее самочувствие ухудшается и дома не справляетесь имеет смысл пройти восстановительное симптоматическое лечение в Паллиативном отделении, для этого вызываете врача-терапевта на дом, для оформления направление на госпитализацию.

Здравствуйте
Вам было назначено на фоне гормонотерапии 6 курсов Доцетаксела
Случилась прогрессия - кастратрезистентность
Далее назначили Кабазитаксел
Такое решение имеет место быть, однако было бы правильнее назначить антиандроген Энзалутамид или ингибитор синтеза тестостерона Абиратерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, есть же лучевая , радио терапия ? Они нам не подходят ?

Принятый ответ

Лучевая терапия не подходит- так как процесс метастатический
Лечение сугубо лекарственное

Здравствуйте

С учётом описанных жалоб, наличия мтс а костях, вам надо пройти консультацию невролога и сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночного столба. Жалобы вероятно неврогенного характера.

По поводу смены лечения, надо учитывать динамику опухоли на фоне лечения, уровень пса. Если описывают отницательную динамику, то лечение меняют. Помимо химиотерапии существуют опции гормонотерапии. Здесь индивидуальный подход.

Здравствуйте
По приложенным данным лечение проводится адекватное . Дополнительно выполнить мрт пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.