Анализ крови при появлении синяков у ребенка
Мальчик 4, 8 года. Несколько дней назад появился фиолетовый синяк на руке, ребенок не смог объяснить откуда. Еще через 2 дня небольшой синяк на лбу, тоже явных ударов и падений не было. Сдали кровь из пальца - результат такой: Гемоглобин 155 (очень высокий!) лекоциты -8,4 10% эритроциты - 4,7 10% палочкоядерные - 1 сегментоядерные - 56 эозинофилы - 2 моноциты-8 лимфоциты - 33 соэ-5 Чем опасно такое повышение гемоглабина? Возможно ли, что так проявляется болезнь крови? Ребенок активен, температура в норме. Недавно ребенку вылечили зубы, ребенок стал все есть, поправился на 1 кг. Может ли он наесть такой гемоглабин? Спасибо большое ща ответ.
Добрый день, насморк есть? Нос не заложен? Хорошо дышит?
Спасибо большое за внимание к вопросу. Да, у ребенка сейчас затяжной насморк (пошли в сад после лета). Вы считаете, что такрй гемаглобин из-за насморка и поводов для беспокойства нет? Еще раз огромное спасибо!
Синяк случайный.
Да следите за проходимостью носовых проходов, промывайте нос аквалором. Гипоксия вызывает увеличение гемоглобина.