Консультация гастроэнтеролога /

Пришли анализы назначенные гастроэнтерологом — вопрос №165376

Добрый день!

Пришли анализы, которые назначил гастроэнтеролог.
Подскажите, все ли в норме?

Общий белок - 70.6
Креатинин -54.0
Мочевина - 3.0
Холестерин общий - 3.37
АЛТ - 21.1
АСТ - 18.7
Билирубин общий - 10.8
Сывороточное железо - 22.2
С-реактивный белок - 1.16
Амилаза панкреатическая - 19
Гамма ГТ - 19
Билирубин прямой - 4.0
Билирубин непрямой - 6.8

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставленные анализы в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Клиент
Елена, боль снизу живота слева, сильная бывает, диарея.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализам норма. Какие у Вас жалобы? С какой целью назначали анализ?
Клиент
Аида, боль снизу живота слева, сильная бывает, диарея.
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на диз группу
Педиатр, Врач УЗД
Какого цвета стул? Копрограмму, бак.посев кала, кал на диз.группу сдавали?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие
Педиатр, Эндокринолог
Какое лечение получали? Надо обследовать кишнчник-кал на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма +скрытая кровь
Клиент
Мария, пью смекта, дюспаталин, экофурил, максилак.
Терапевт, Нефролог
Анализы в норме. Какое назначено лечение и текущие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, пью смекта, дюспаталин, экофурил, максилак.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Предоставленные анализы в норме. Учитывая Ваши жалобы, проблема с нисходящим отделом толстого кишечника. Необходимо обследование. Рекомендую ОАК, ОАМ, копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам или фагам. УЗИ брюшной полости с прицельным осмотром левых отделов толстого кишечника тоже лишним не будет. Если проблема носит затяжной характер и не связана с инфекцией - в плановом порядке выполнить фиброколоноскопию (ФКС). Сейчас можете принимать спазмолитики: мебеверин, бускопан или дротаверин для облегчения болей.
P.S.: опишите начало заболевания, с чем, по Вашему, может быть связана проблема, повышается ли температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, температура тела не повышается, связана с нарушением диеты, когда ем все на пару и мало фруктов, не ем сладкое, то нормально себя чувствую, такая реакция начинается если долгое время не придерживаюсь диете. Еще эту неделю была крапивница, аллергия.
Педиатр, Эндокринолог
Учитывая жалобы на диарею, боли, крапивницу-диета-самое главное. Найти продукты, которые вызывают такие симптомы. Чаще молочные продукты, сахар, полуфабрикаты, соевые продукты.
Необходимо пить пробиотики и ферменты курсами: хотя бы максилак по 30 дней и креон 2 недели в квартал.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Представлены анализы без отклонений. Судя по Вашей симптоматике, необходимо дообследование: копрограмма, анализ кала методом пцр на лямблия, гельминты, аскариды. Узи брюшной полости делали? Анализ кала на дисбактериоз имеет смысл сдавать через 1,5-2 месяца после приёма пробиотиков. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Этот анализ исключил некоторые заболевания ЖКТ,что моглобвтьтпричиноц диареи. Судя по локализации болей, возможно имеется сигмоидит, или дивертикулит, или гинекологическое воспаление левых придатков. Если симптомы сохраняются, то обследоваться
дальше - кальпротектин, ирригоскопия, копоограмма, кал ПЦР на глисты троекратно, УЗИ малого таза
Педиатр
Здравствуйте! Исключите продукты богатые сахарами,особенно лактозой. Принимайте синбиотик Максилак на ночь месяц, микразим во вр еды, дюспаталин-1*3 РД 5-6 Нед
Инфекционист
Здравствуйте!Представленные анализы в пределах нормы.