Воспаление после панч-биопсии
Прошло 5 дней после панч-биопсии подногтевого ложе,сегожня покраснел и болит валик околоногтевой,это инфекция или что делать?обработка хроргексидином и наложение повязки с бетадином ежедневно,на сегодня воспалился
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекционного воспаление сейчас в ране нет. Идет процесс заживления. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином и повязку с бетадином .
Василий Михайлович, болит ногтевой валик,когда дотрагиваюсь
По мере заживления раны боль будет уменьшаться. Если бы к ране присоединилась инфекция все бы выглядело по другому.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если клинически есть ухудшение на фоне местного лечения надо обратиться к участковому хирургу и решать вопрос назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть признаки воспаления.
Продолжайте обрабатывать рану хлоргексидином или мирамистином, прикладывайте левомеколь 2 раза в день в течение недели. Начните прием антибиотика Панцеф 400 мг один раз в сутки в течение 5 дней. Также я бы посоветовал вам сходить на очную консультацию к хирургу.
Рустам Гамирович, а из за чего это может быть?рану я обрабатываю вроде стерильно,может это мелонома переходить уже
Нет, это не меланома. Так бывает после хирургических манипуляций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нет данных за воспалительный процесс.
Продолжайте обрабатывать.
Планово обратитесь на очный осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни о каком воспалительном процессе речи нет по фото! Совершенно нормальная картина после взятия биопсии.
Есть незначительный налет фибрина, но это не говорит о воспалительном процессе.
Боли в области ногтевой пластины при таком объеме биопсии будут , иногда даже после полного заживления. Сейчас нужно обрабатывать рану кожным антисептиком и присыпать банеоцином , чтобы подсыхало.
Здравствуйте
Не вижу ничего страшного по фото!
типично выглядящая зона после биопсии
продолжайте обрабатывать антисептиком, так же подсушивайте порошком Банеоцин
Всё хорошо!