Консультация маммолога /

Расшифровка узи — вопрос №1654194

Сделала узи молочных желез
Сказали обратиться к маммологу
Что это такое ? Записаться опять на узи ?или придти после месячных ? Сегодня заболела грудь она обычно за 2 3 дня болит перед месячными )))

Возраст: 23

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее делали УЗИ? Там были изменения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да делала ,нет не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На какой день цикла сделано это УЗИ?
Клиент
Наталья Александровна, последние месячные были 11 сентября ,затем была кровь 3 дня похожая на месячные 30 го сентября
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно выполнить контроль УЗИ на 5-12 день цикла. Возможно, это железистая доля. Если образование будет визуализироваться также, нужно будет взять пункцию путем ТАБ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть железистый участок. Выполните узи исследование молочных желез с эластографией на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это может быть фиброаденома или участок аденоза
Повторите УЗИ на 4- 7 день МЦ