Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1654281

В вс утром у ребенка слегка покраснели щеки.В пн краснота стала более яркая и выраженая.Выпили антигистаминное,к вечеру краснота стала меньше.Сегодня щеки опять стали ярко красные. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на холодовой панникулит.
Необходимо наносить колд-крем за 20-30 мин до выхода на улицу для профилактики.
Краснота пройдет самостоятельно, можно наносить увлажняющий крем, эмоленты (Липикар, Мустелла и т.д.), но только за 2-3 часа до выхода на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, сейчас вроде нет сильных морозов. Или для этого заболевания они не нужны?

Педиатр
Виктория, холодовой панникулит возникает при воздействии холода (мороз, холодный ветер).
Ничего не наносили на лицо, не умывали перед выходом на улицу?
Клиент
Зульфия Илдусовна, нет, ничего такого не делали
Педиатр
ребенок не болел недавно?
Клиент
Зульфия Илдусовна, недели 3-4 назад болел орви. Кашель, насморк
Педиатр
Поняла Вас, уточняю, потому что так может проявляться и парвовирусная инфекция. Но в данном случае нет других симптомов за нее
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виктория !Добрый день.У Вашего ребёнка синдром чувствительной кожи.Уходовая косметика:Bioderma sensibio Forte крем ,мицеллярная вода из серии детской косметики.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Кожа чувствительная, реагирует на изменение температуры
Перед выходом на улицу использовать крем колд поверх осноаного крема
Утром /вечером сенсибио форте биодерма или крем атодерм
Умываться просто водой
Обратите внимание, вошмолно есть продукты, усиливающие покраснение
Их надо исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на перепады температуры
Сойдёт постепенно
Перед выходом на улицу колд крема используйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это температурная реакция . За 30 мин до выхода на улицу использовать колдкрема