Образование под подбородком
Обнаружила образование под подбородком, не беспокоило, помогите пож к кому мне идти дальше и какие анализы нужно сдать, по узи показывает, что предположительно киста, но я очень переживаю, помогите по
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото это действительно киста. С образованием в данной области требуется консультация челюстно-лицевого хирурга, если врач посчитает нужным он назначит мрт мягких тканей.
Юлия Бабековна, скажите пож-та может ли быть такое что эта киста связана с молочными железами, у меня в груди киста и фиброаденома?
Нет, не может. Эти процессы не взаимосвязаны.
Юлия Бабековна, спасибо вам большое
Пожалуйста!! Всего Вам доброго!!
Юлия Бабековна, добрый день смогли бы вы подсказать, я сделал мрт шейного отдела, могли бы вы посмотрет
Здравствуйте! У Вас все хорошо по мрт, совершенно никакой патологии не описано. Лимфатические узлы НЕ увеличены, они нормальных размеров.
Юлия Бабековна, Спасибо огромное, подскажите пож-та, что мне теперь делать с этим образованием под подбородком, наблюдать?
Если образование сейчас никак не беспокоит, можно наблюдать с контролем узи каждые полгода. Так как образование выявлено впервые, чтобы посмотреть как быстро оно растет, узи я бы рекомендовала выполнить через три месяца, если все без динамики-продолжить наблюдение.
Юлия Бабековна, спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатом обследования ознакомился.
У Вас определяется образование подчелюстной области, по типу кисты.
Процесс доброкачественный, переживать не стоит, это не онкология.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-челюстно-лицевым хирургом. При необходимости, дообследоваться в виде МРТ.
Василий Михайлович, скажите пож-та есть вероятность, что будет удаление? И ещё такой вопрос, я недавно переболела ОРВИ сильно болело горло, может ли это быть связанно?
Доброкачественные кисты, тем более такой локализации оперировать не требуется, если она не доставляют каких либо проблем.
Василий Михайлович, спасибо вам большое, скажите пож-та а мрт как правильно указать, мрт мягких тканей шеи?
Да, МРТ шеи, так и есть.
Василий Михайлович, добрый день могли бы вы посмотреть мрт
Добрый день. Сейчас посмотрю
Результат хороший. Признаков каких либо образований нет.
Можете не переживать.
Василий Михайлович, Спасибо большое
Пожалуйста) Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описанию и фото данные за кисту - доброкачественное образование. Вам необходима очная консультация челюстно лицевого хирурга. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое, скажите пож-та могут ли назначить удаление? И ещё вопрос может ли эта киста быть связана с молочными железами, у меня в груди тоже киста и фиброаденома
Удаление на усмотрение челюстно лицевого хирурга. Этот процес не связан с молочной железой.
Рустам Гамирович, спасибо вам большое
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ - это на самом деле киста.
Это доброкачественное образование, никаких признаков онкопроцесса нет!
Вам нужно очно обратиться на осмотр к челюстно-лицевому хирургу
Владислав, Спаибо большое
Здоровья Вам!
Владислав, добрый день,могли бы вы посмотреть результаты мрт шейного отдела
Владислав, точнее мягких тканей шеи
Описаны подбородочные лимфоузлы нормальных размеров
Кисты нет
Владислав, скажите пож с чем это может быть связанно, нужна ли очная консультация онколог?
Очная консультация не нужна
Это реактивно измененные лимфоузлы, но они нормальных размеров
Возможна причина в зубах или ЛОР-органах
Владислав, спасибо вам огромное, только почему то по снимку мрт не обозначена эта киста которая у меня под подбородком
скорее всего по УЗИ лимфоузлы интерпретировали как кисту
Владислав, я поняла, спасибо огромное за ответ и помощь
Здоровья Вам!