Парестезия
После проводниковой анестезии при замене пломбы не проходит онемение части нижней губы и подбородка.
Принятый ответ
Здравствуйте,
сколько прошло времени?к акой зуб лечили(6,7?)
Внутрь -нейромидин и витамины группы В( например, нейромультивит), физиолечение.
Если прошло менее 2 недель, то на чистую кожу-гепариновая мазь на поднижнечелюстную область , область угла нижней челюсти для ускорения разрешения гематомы( как правило на коже не видно, но в глубине тканей она есть)
Светлана, спасибо за ответ! 8 и 7 . 15 июля было лечение
Светлана, витамины Комбилипен подходят ? Начало их пить
можно, но витаминов недостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такими заболеваниями занимаются нейростоматологи или неврологи. Со временем чувствительность вернется. У всех по разному: у кого-то неделю, у кого-то полгода. Но вероятнее всего, что в течение недели у Вас вернется чувствительность.
Сейчас Вы можете начать такое лечение, чтобы немного ускорить процесс:
1. Ацетилсалициловая кислота (по 0,25 г 3 раза в день после еды; или Кверсалин до еды по 2 таблетки 3 раза в день)
2. Витамины группы В (комплекс). Любой. Можно Комбилипен.
3. Антигистаминный препарат (Фенкарол по 0,025-0,05 г 3 раза в день после еды)
4. Физиотерапия (консультация физиотерапевта). Обычно это магнитотерапия или фонофорез.
Но, как показывает практика, после такой парестезии в течение 3 суток всё должно прийти в норму. Если по истечению 3 суток всё так же будет сохраняться парестезия, то обратитесь к неврологу.
Здоровья Вам и добра!