Чем можно заменить Элафру?

Зравствуйте Доктор!Я принимаю элафру и хотела спросить : возможен ли совместный пиём элафра и плаквенила,или переход сразу же без отмыва?У меня ревмотоидный полиартрит,уже 20лет болею. Возвраст 43 года.

В ревматологии все базисные препараты сочетаются и комбинируются, можно вместе. Под наблюдением и по рекомендации ревматолога. Потому что идея непонятна. Плаквенил, если нужна была элафра, явно не даст эффекта, зачем он вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Екатерина, Спасибо,что ответили!Я хотела перейти на плаквенил из побочных действий элафры.

Каких побочных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Екатерина, давление и кожаный зуд.

Это не от элафры. Попробуете отменить. Получите обострение ра. Давление от боли станет ещё выше и будет не до зуда.