Черная точка под ногтем
Добрый день обнаружила под ногтем у себя черную точку ,не болит никак не беспокоит .беспокоит просто своим наличием .что это может быть.точка на указательном пальце правой руки ( аномалия правой кисти от рождения)
Здравствуйте, Наталья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп на очном осмотре дерматолога
Виктория Николаевна, те ничего страшного нет,а то я уже начиталась всякого в интернете
Не вижу
Проведете дерматоскопию, убедитесь
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Не опасно
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавлений каких либо бывает
Постепенно по мере роста ногтя сойдёт
Не опасно
Марина Геннадьевна, т.е. ничего страшного нет,а то я уже начиталась в интернете
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте. Действительно гематома. Нет повода для волнений, по мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее вместе с пластинкой.