Консультация дерматолога /

Образование на лице у ребёнка — вопрос №1347881

Здравствуйте. Три дня назад у дочки на лице появился маленький прыщ, который увеличивается в объёме. На обычный прыщик не похож. Кожа в ребёнка очень чувствительная и реагирует на папину щетину. Год назад подобное образование появилось у неё под носом, она сожрала его ногтем, пошла кровь и больше такого образования не было. Теперь вот на щеке появилось. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей, спасибо. А из за чего это появляется? И что это такое?
Венеролог, Дерматолог
Воспаление волосяных фолликулов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие контагиозного молюска.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сходить на очный прием для исключения контагиозного моллюска. Если подтверждаете у врача сразу же можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото может быть киста , невус, нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это может быть доброкачественная кератома или мелкая фиброма
Необходимо очно показаться дерматологу и провести дерматоскопию
С врачом на месте определиться с тактикой
Главное
- не переживать. Все решаемо
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- не ковырять
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно фолликулит. Наносите фуцидин 1-2 раза в день 7-10 дней. Если кожа у ребёнка сухая и чувствительная , то наносите cicaplast или cicalfat
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Чтобы не проводить профлечение, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне очень по фото на невус похоже, но так быстро не может появиться рост, или фолликулит.
Сейчас стараться не травмировать.
И после осмотра думать о лечении.