Консультация терапевта /

Высыпания на теле — вопрос №1654663

Добрый день. В субботу вечером стали появляться красные пятна на теле. И с каждым днем их все больше и больше. Пятна на спине, на груди, на шее и ушах. Какие то чешутся, какие то нет. На всякий случай утром приняла супрастин. Завтра прием у врача. Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста еще пару фото , они как пузырьки , температуры нет? Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте.
Ветрянкой болела. Похожи на прыщики или на укусы. С папулой в центре. Температура 37.0. Фото приложила.

Терапевт, Функциональный диагност
По фото четко к сожалению не видно аллергия может быть подключите сорбенты ( полисорб) очный осмотр нужен. Ветрянку не исключаю
Клиент
Вита Григорьевна,
А можно заболеть второй раз ветрянкой?
Терапевт, Функциональный диагност
Такое встречается
Терапевт
Здравствуйте, ветряной оспой болели ?еще можете сфотографировать элементы .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте
Ветрянкой болела. Фото приложила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Картина не меняется.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее 5 раз в сутки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте.
Болела в детстве.
Терапевт, Функциональный диагност
Опишите поподробнее высыпания. Они образуют пузырьки? Температура не повышалась? Не употребляли в пищу новые продукты или лекарства?
Клиент
Анастасия Александровна,
Они похожи на прыщики или на укусы. Температура 37.0.
Перед тем как появились высыпания ела водоросли нори. Принимаю железо и витамин д.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно аллергическая крапивница, правильно сделали, что выпили супрастин, продолжайте до полного исчезновения элементов. Если пузырьков с жидкостью не образуется, можно местно наносить фенистил. Но стоит дождаться очного осмотра, на фото не совсем понятно какой элемент
Терапевт
Здравствуйте
Есть ли температура? Вызывают ли зуд высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Температура 37.0. Какие не беспокоят, какие то хочется почесать.
Терапевт
По единичному высыпанию трудно сказать. Не исключая вирус герпеса.
Терапевт
Тогда больше данных за аллергическую , не кушали ничего нового ? Порошок , косметику не меняли ? Новое белье ? К лечению лактофильтрум или полисорб 3 раза в день -10 дней . Консультация дерматолога
Клиент
Евгения Владимировна,
За день до появления высыпаний ела водоросли нори. Думала что может это от них аллергия.. больше ничего ни ела нового, косметикой не пользуюсь
Терапевт
Все возможно ,не привычная для нас пища .