Консультация венеролога /

Баланопостит, пятна на головке пениса — вопрос №1610110

Добрый день, пару месяцев назад в Азии начался баланопостит. Помогла сода и Бепантен. В сентябре вернулся в Москву, сдал анализы (кондидоза и прочего нет). По рекомендации уролога пропил две таблетки флюкостата и наносил пимафукорт. Все прошло, вернулся в Азию.

В первый же день появилось красное пятно, далее перешло на крайнюю плоть и тд. Сода и пимафукорт должного результат не приносят. Сейчас обрабатываю два раза в день марганцовкой и пимафукортом, но результата особо нет. Только в том, что нет дальнейшего распространения. Подскажите как еще можно избавиться от этого?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Партнер в Азии есть? Секс защищенный?
Мастурбация активная
Если у вас все происходит именно в Азии, надо подумать, что провоцирует
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, партнера на данный момент нет. Пока у меня данная проблема мастурбации тоже нет. Понимаю, что необходимо определить причину (возможно это банально высокая влажность и жара?), но пока хотелось бы устранить последствия. Может быть есть смысл еще раз флюксотат выпить или какой-то антибиотик?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока не поймете, что провоцирует
Лечение будет пальцем в небо
Трусы х/б
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня ( если у вас аналоги, к ним есть инструкция)
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день просто водой

Клиент
Виктория Николаевна, а что сделать, чтобы понять причину? Какой анализ? (Не уверен, что здесь это есть, но вдруг)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения, происходящие
От чего лучше, от чего хуже
Только так
Дома все норм
Хуже в Азии здесь и ищите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даниил, постарайтесь точно вспомнить, когда и после чего начались первые изменения в этот раз
Можно попробовать Клотримазол крем 2р/д + Хлоргексидин 2р/д 3-5 дней + ношение нательное белья натурального + исключить травмирование члена
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Даниил.

Замените пимафукорт на крем элидел.
Наносите его 2 раза в день 2-3 недели.

Носите свободное х/б белье.
Мойтесь гипоаллергенным мылом для интимной гигиены.
На время лечения избегайте травматизации, трений.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Явный баланопостит. Возможно связь с особенностями питания, проблемой с ЖКТ.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.