УЗИ органов брюшной полости при беременности

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Интересует такой вопрос. После первых родов попала в больницу с холециститом. Сейчас нахожусь на 34 неделе беременности. Гинеколог назначил УЗИ брюшной полости,для контроля и перестраховки. Скажите,пожалуйста,нужно ли готовиться к процедуре УЗИ? По времени-это в 16.00,неужели,на голодный желудок необходимо? (До этого ежегодно проверялась и готовилась,7 лет прошло после первой беременности). Спасибо за ответ!

Добрый день. УЗИ ОБП нужно делать на фоне голода (в течение 7-8 часов). Воду пить тоже нельзя за 3-4 часа. Если есть возможность, лучше, конечно, делать УЗИ утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, большое спасибо!

Здравствуйте! За 8 часов до обследования - последний прием пищи и воды. После этого - не пить, не курить. В противном случае, желчный пузырь может сократиться и не будет виден. Да,если невозможно терпеть, лучше делать процедуру утром, накануне поесть последний раз в 7-8 часов вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо!

На здоровье!