Консультация венеролога /

Молочница у мужчины — вопрос №1654887

Долгое время страдаю хронической формой молочницы. Рецидивы примерно раз в 2-3 месяца. Половой партнер один.
По жалобам: сухость слизистой, иногда зуд и покраснение, редко, но бывают гиперремированные язвы на головке полового члена.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Половые контакты в презервативе?Партнершу ничего не беспокоит?С кишечником есть проблема?Сахар в крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас ремиссия, нет покраснения ни зуда. Половой акт без презерватива. Партнершу беспокоит сухость. Глюкоза в границе верхней нормы 6,1. С кишечником проблем нет

Андролог, Уролог
А Вы и партнерша сдавали мазки?
Клиент
Луиза Римихановна, да. Выявлена кандида
Андролог, Уролог
Можете прикрепить результаты ?
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Леонид, добрый день
По описанию - неспецифический баланит, возможно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Андролог, Уролог
Вопрос с циркумцизио рассматриваете?
Клиент
Луиза Римихановна, не думал об этом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Фото проблемы надо видеть
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Леонид,если процесс уже несколько лет у Вас,он хронический.Проблема хронического процесса кардинально решается только оперативно.Попробуйте во время обострения начать следующую схему:
-Тридерм 2р/с 10 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.По мере возможности головку держать открытой.
Партнерше сдать Фемофлор скрин.
Вам следить за уровнем сахара в крови.
Андролог, Уролог
При безуспешном течении,прибегнуть к кардинальному решению-циркумцизио.
Андролог, Уролог
Предположительно у Вас кандидозный баланопостит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А рецидивы после полового акта? Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. У Вас ИППП нет. А проявления кандидозного баланопостита. При обострении рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какое-то лечение ранее было проведено?