Вздулась вена на ноге

Добрый день. Помогите пожалуйста не знаю что делать. 1,5 года назад похудела, активно начала заниматься спортом. На ноге появилась выпусклось, подумала вена вздулась, думала временно. Сейчас стала очень переживать, я когда трогаю то место на ноге, я прямо чувствую вену. Пошла на УЗИ мягких тканей. Врач написал медиальный приток БНВ с признаками клапанной недостаточности. Что это значит? Насколько это серьёзно? В интернете прочитала что могут быть трофические язвы, очень переживаю. Врач сказал что хирургическим путём надо убирать. А можно ли по другому как то. Может препараты какие то пропить. Помогите пожалуйста, очень сильно переживаю. Фото ноги прекрепила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Рекомендую последовать совету хирурга, так как проблемы с венами очень тяжело поддаются консервативному лечению. (Максимум можно только продлить ремиссию, но не вылечить)
Операция не сложная, рядовая, переживать не стоит.
Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, фотография очень неинформативная. Если по УЗИ мягких тканей написали что есть варикозной приток с признаком клапанной недостаточности, это всего лишь признак варикозной болезни. В идеале нужно дообследование, выполнить УЗИ вен нижних конечностей и уже затем думать о возможном лечении. Обычно если диагноз подтверждён, то устранить именно шишку(расширенную вену) можно только удалив ее(например с помощью лазерных технологий- ЭВЛК). Если косметически не сильно напрягает и нет тяжести в ногах, то можно просто носить компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии ежедневно и тогда болезнь не будет быстро прогрессировать и трофические язвы вряд-ли когда-нибудь появятся, но если ничего не делать, возможны осложнения. Поэтому на данном этапе нужно дообследование и затем консультация сосудистого хирурга или флеболога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
По фото сложно что-то сказать, нужно смотреть очно, пальпировать
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Желательно пройти узи вен ног

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну, до трофических язв далековато. Первым делом Вам нужно пройти УЗИ вен нижних конечностей. Тогда будет ясно есть варикоз или нет. Пока не думайте об операции

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно что-то сказать по фото.
Для уточнения рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей.