Образование у плода
Добрый вечер! Сегодня сделала 3 скрининг, срок 33 недели (девочка), у плода в воротах печени несколько правее от шейки желчного пузыря определяется анэхогенное аваскулярное образование с четкой гиперэхогенной капсулой ( напоминающей стенку желчного пузыря) размерами 8,7*7,2 мм. Подскажите опасно ли это для ребенка и какие могут быть последствия ? До этого на всех скринингах и узи все было хорошо. Результаты скрининга и снимок узи прикладываю
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде всего, образование напоминает сам желчный пузырь плода. Его не принято, в рамках стандартного плана, исследовать и описывать, однако совершенно не видно причин не считать находку именно ЖП.
Пока просто забудьте, плоду ничего не угрожает. Если с новорожденным что-то будет не так, его обследуют доктора-неонатологи и это будет намного информативнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это образование угрозы для плода не несет
Оно небольших размеров относительно печени ребёнка. Как вариант это может быть атипично расположенный желчный пузырь расширенный печёночный проток, по которому отттекает желчь.
После родов ребёнку сделают УЗИ органов брюшной полости, более подробно оценят. Определятся с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Добрый день!
Образование для малыша угрозы не несет, вероятно, так описан и выглядит желчный пузырь или же его удвоение, что не опасно. Более точно уже будут оценивать после родов, малышу выполнят узи брюшной полости. И уже определят дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нет поводов для переживаний, такие тонкости исследуют после рождения ребёнка, сейчас нет главное пороков