Анализы перед операцией

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при госпитализации, при срочной операции на почке, какие берут анализы? Берут ли анализ на вич, сифилис и гепатиты? И если берут, о сообщают ли результаты? Или берут их только при плановой?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Полное обследование проводят при плановой госпитализации.Есши это экстренное оперативное лечение и минуты определяют жизнь,кто же там будет думать о ВИЧ и гепатитах,максимум группу крови и вперед на стол.После перевода в палату уже все анализы возьмут.

Луиза Римихановна, ну в любом случае берут же? Даже после операции

Конечно берут и пациента оповещают,если что-то не так.

Мало информации от Вас.В связи с чем возник такой вопрос,какой диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие анализы берут. Но, если операция срочная, то никто не будет дожидаться результатов и возьмут в операционную.

Галина Александровна, ну после операции же все равно возьмут?

Да, если не взяли до операции, то после операции возьмут, а также и другие анализы будут брать.

Галина Александровна, сообщат же если что-то не так?

По поводу вич, гепатитов, сифилиса, при положительном результате, конечно, сообщат.

Галина Александровна, спасибо)

Пожалуйста.