Камень почке

Здравствуйте,три месяца назад делала узи нашли камень в левом почке 1,5 нижний часть почке,врач сказал не надо ничего делать она написала пролить и ренетенекс ,уже последный месяц почка очень сильно беспокоит часто болит кровь мочи,не давно делали кт размер 13/8,5/7,7,6 мм,плотность 1200ед .Камен в нижний группе ближе к лоханке,анализ мочи тоже не очень эритроциты 709,бактерий 11,кристаллы оксалата 21,слиз 683,скажите пожалуйста что мне делать?опрация дробление нету в нашем городе,если я еду в другом городе будет что то делать?или также будет оставлять?

Нету
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Камень и крупный, сам не выйдет, а помучить может. Надо получить направление в специализированный центр, где его раздробят, скорее всего контактным способом, так как плотность камня высокая.
А сейчас сделайте ещё посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
С учётом жалоб необходимо:
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5 дней.
Кеторолак 1 мл в/м при болях.
Цистон по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Владимир Александрович, спасибо за ответ,оставить уже смысла нету я так понимаю,если еду куда то точно будет дробить?

Владимир Александрович, контактный это который через кожы прокол делают это да?

Всё зависит от оборудования. И через прокол, есть и эндоскопически. Всё решается индивидуально.

Владимир Александрович, просто я очень хотела узнать если я еду в другую городу там точно будет они что то делать?или будет также оставлять продлить лечиться,у меня тоже время нету зря не хочу ехать куда то ,и это боль тоже надоел

Ну 100 % гарантию вам никто не даст не увидив вас очно. Много тонкостей и нюансов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления, появление эритроцитов в анализе мочи обусловлено мочекаменнной болезнью.
Рекомендую принимать сейчас ренотинекс или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Камень в левой почке достаточных размеров, и плотность большая, лечение плановое хирургическое.

Галина Александровна, спасибо за ответ,скажите пожалуйста если я еду в другом городе будет что то делать?или будет сказать пока оставить ничего не делать.хиррургически дробления вы говорите?

Да.

Галина Александровна, я не поняла вас,мне срочно надо ехать и дробить?

Планово, не срочно, если общее состояние нормальное.

Галина Александровна, я хочу дробить но я позвонила в клинику сказали врачи должны назначить,скорее всего они будут назначить дробить?

Галина Александровна, почка например три дня назад очень сильно беспокоил сегодня все нормально,бывает что 10 дней тишина совсем бывает,резко начинает болит не ожиданный место