Причина аритмии

Синусовая аритмия 190 , и пост эктопическая пауза 86. В чем причина ? И чем это может быть опасно ? Данные холтера прикреплю , мужчина 58 лет

Гипертония
58 лет

Здравствуйте. Что значат указанные цифры? Количество? Результаты исследования можно прикрепить только к платному вопросу.
Аритмия может быть на фоне тревожности, курения, употребления энергетиков, если есть какие либо изменения в миокарде по узи (гипертрофия, увеличение предсердий) чаще на фоне гипертонии